ТОО Издательство Фолиант

ТОО Издательство Фолиант

Казахстанское издательство «Фолиант» действует в книжной индустрии с 1996 года и выпускает на казахском и русском языках учебную, научную, юридическую и другую специализированную литературу, а также иллюстрированные научно-популярные издания, детскую и взрослую художественную литературу разных жанров.

На российском рынке «Фолиант» представляет разнообразную детскую литературу, исторический нон-фикшн и русскоязычную и переводную современную художественную прозу.

Детское направление представлено авторами из США, Британии, Нидерландов, Италии, Литвы, Венгрии, Турции, Беларуси, России, Казахстана, современными сказочниками и классикой детской литературы, народными и терапевтическими сказками, познавательными и обучающими изданиями, детской поэзией и др. Это и серия «Чудесные сказки от Руф Сандерсон», и серии «Что меня беспокоит?» и «Приключения Медвежонка» Хейди и Дэниела Ховарт, и «турецкая» линия, в которой представлены книгитаких детских авторов, как Нур Домбайджи, Сара Гюрбюз Озерен, Тюлин Козикоглу, Эсра Авгерен, и серия «Веселые приключения на ферме» литовца Дайнюса Шукиса, и книги писателя-анималиста из Беларуси Валерия Кастрючина с иллюстрациями лучших белорусских художников, и фэнтезийные трилогия «Орден наездников драконов» голландки Фионы Ремпт и дилогия «Три моста» ростовчанки Марины Ордынской, и внесерийные эксклюзивные издания, например, французская энциклопедия полезных знаний и навыков «Как подготовиться к приключениям», и многие другие издания.

Взрослое направление включает 16-томную серию «История и сокровища древней цивилизации» и другой нон-фикшн, историческую прозу Абая Тынибекова (серия «Исполины»), серии русскоязычной и переводной литературы: «Проза наших дней. Новая традиция» и «Проза & Fiction» соответственно, внесерийные подарочные и энциклопедические издания и многое другое.

Издательство развивается каждый день и стремится удовлетворять запросы читателей всех возрастов. А собственное высокоэффективное современное полиграфическое производство позволяет «Фолианту» выпускать все издания на высочайшем полиграфическом уровне.

Вакансии компании