ОАО Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, АО

Астана
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

ОАО Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, АО

Филиал КазЭУ им. Т.Рыскулова в г. Астане был организован в 1999 году с целью поддержки молодой столицы, развития ее как научного, образовательного и культурного центра страны и более полного обеспечения потребностей центральных и северных регионов Казахстана в экономических кадрах. В результате проведенной в 2007 году МОН РК оптимизации сети высших учебных заведений республики филиал прекратил свою деятельность по предоставлению образовательных услуг.  В этом же году в связи с получением новой государственной лицензии, он был переименован в Казахский университет экономики. финансов и международной торговли. За годы своего развития университет вырос в крупное учебное заведение, с высококвалифицированным  профессорско – преподавательским составом и мощной материально – технической базой.

Контингент студентов   составляет 4075 студентов и магистрантов, из них 1889 – по очной форме обучения, 525 – по заочной форме, по вечерней форме – 1318, 266 – в магистратуре. 

Штат ППС составляет 311 человек, в том числе 198 штатных преподавателя (86,9%). Из числа штатных ППС 109 человек имеют  ученые степени и звания и это составляет 61,0%. Из общего количества ППС, включая совместителей,  33 преподавателя, или 16,0% имеют ученую степень  доктора наук, 94 преподавателя, или  45,6% – ученую степень  кандидата наук. 

 Университет имеет 3 собственных учебных корпуса с полезной учебной площадью более тыс. кв. метров. . Общее количество посадочных мест: в учебных аудиториях – 1728, в актовом зале – 240, спортивных зала общей площадью 290 кв.м. 

Компьютерный парк, насчитывающий более 350 машин типа Pentium. Занятия проводятся в 18 компьютерных классах, где функционируют 250 компьютеров, имеющие возможность выхода в Internet. 

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.